В Советском районе за получение взятки осужден бывший лесничий КОГКУ «Кировлесцентр»

Бывший лесничий КОГКУ «Кировлесцентр» получил взятку в размере 60 500 рублей за покровительство лица, осуществляющего лесозаготовительную деятельность на подконтрольной ему территории.

Из них 48 500 рублей имели денежное выражение, 12 000 – были предоставлены бывшему лесничему в виде имущества. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ, расследование которого привело мужчину на скамью подсудимых.

В суде его вина была доказана. Бывшего лесничего КОГКУ «Кировлесцентр» приговорили к 2 годам лишения свободы и штрафу в размере 302 тысяч рублей. Впоследствии в отношении осужденного были применена ст. 73 УК РФ – условное осуждение. Суд установил ему испытательный срок 2 года.

Также прокурор Советского района обратился в суд с иском о взыскании с осужденного денежных средств, полученных в качестве взятки.

«По иску прокуратуры суд взыскал с осужденного в доход Российской Федерации денежные средства, полученные в результате преступной деятельности», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Фото — everything.kz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: